Show de Beyonc√© no Coachella reuniu Destiny’s Child, Solange e Jay-Z; assista ūüĎĎ

Dez meses ap√≥s de ter dado √† luz os g√™meos Sir e Rumi, retorno aos palcos de Beyonc√© √© batizado de "Beychella". Apresenta√ß√£o rolou no √ļltimo s√°bado, no Coachella Festival (EUA)

100 mil pessoas presenciaram o retorno de Beyonc√© aos palcos no √ļltimo s√°bado, 14, no Festival Coachella (Calif√≥rnia, EUA). Assista ao show (a partir do 6’15”):

 

Ps: se o vídeo não aparecer no celular, tente este link.

LINE-UP COACHELLA FESTIVAL

Sexta, 13 de abril:

  • The Weeknd (11:25 p.m., Coachella Stage)
  • Carpenter Brut (12:10 a.m., Outdoor Theatre)
  • Rezz (11:50 p.m., Sahara)
  • Jamiroquai (11:35 p.m., Mojave)
  • Maceo Plex (10:45-11:45 p.m., Gobi)
  • Jean-Michel Jarre (10:30 p.m., Outdoor Theatre)
  • Alison Wonderland (10:25-11:25 p.m., Sahara)
  • Soulwax (10:00-11:00 p.m., Mojave)
  • SZA (9:55-10:45 p.m., Coachella Stage)
  • Perfume Genius (9:35-10:20 p.m., Gobi)
  • Carl Craig, Kyle Hall & Moodymann (9:15 p.m., Yuma)
  • TroyBoi (9:05-10:00 p.m., Sahara)
  • St. Vincent (8:55-9:50 p.m., Outdoor Theatre)
  • Dreams (8:40-9:30 p.m., Mojave)
  • Belly (8:30-9:10 p.m., Gobi)
  • Kygo (8:30-9:25 p.m., Coachella Stage)
  • Moon Boots (7:45-9:15 p.m., Yuma)
  • Deorro (7:40-8:40 p.m., Sahara)
  • The War On Drugs (7:30-8:25 p.m., Outdoor Theatre)
  • The Buttertones (7:20-8:10 p.m., Sonora)
  • Black Coffee (7:20-8:10 p.m., Mojave)
  • Blaze (7:15-8:00 p.m., Gobi)
  • Vince Staples (7:10-8:00 p.m., Coachella Stage)
  • Avalon Emerson (6:15-7:45 p.m., Yuma)
  • Alam Walker (6:15-7:10 p.m., Sahara)
  • Daniel Caesar (6:10-7:00 p.m., Outdoor Theatre)
  • The Regrettes (6:10-6:55 p.m., Sonora)
  • Bleachers (6:05-6:55 p.m., Mojave)
  • L√ČON (6:05-6:50 p.m., Gobi)
  • The Neighbourhood (5:50-6:40 p.m., Coachella Stage)
  • Kali Uchis (5-5:45 p.m., Outdoor Theatre)
  • Helado Negro (5-5:45 p.m., Sonora)
  • Tank and the Bangas (4:55-5:40 p.m., Gobi)
  • Justin Martin (4:55-5:50 p.m., Sahara)
  • Greta Van Fleet (4:45-5:35 p.m., Mojave)
  • HITO (4:45-6:15 p.m., Yuma)
  • SuperDuperKyle (4:35-5:20 p.m., Coachella Stage)
  • The Marias (3:55-4:35 p.m., Sonora)
  • Skip Marley (3:50-4:35 p.m., Outdoor Theatre)
  • Kelela (3:45-4:20 p.m., Mojave)
  • Cash Cash (3:45-4:40 p.m., Sahara)
  • PVRIS (3:45-4:30 p.m., Gobi)
  • Los √Āngeles Azules (3:20-4:10 p.m., Coachella Stage)
  • B.Traits (3:15-4:45 p.m., Yuma)
  • Faderdaze (2:55-3:30 p.m., Sonora)
  • Whethan (2:45-3:35 p.m., Sahara)
  • Knox Fortune (2:40-3:25 p.m., Outdoor Theatre)
  • Moses Sumney (2:35-3:20 p.m., Gobi)
  • Slow Magic (2:35-3:20 p.m., Mojave)
  • Boogarins (1:50-2:30 p.m., Sonora)
  • Elohim (1:45-2:35 p.m., Sahara)
  • Jesse Calosso (1:45-3:15 p.m., Yuma)
  • JustPudge (1:30-2:20 p.m., Outdoor Theatre)
  • Benjamin Clementine (1:30-2:10 p.m., Gobi)
  • MHD (1:25-2:10 p.m., Mojave)
  • Se√Īor Kino (1:00-1:30 p.m., Sonora)
  • DMM (12:30-1:10 p.m., Gobi)
  • Smiles Davis (12:25-1:15 p.m., Mojave)
  • Gingee (12:00-1:35 p.m., Sahara)
  • Anakim (12:00-1:45 p.m., Yuma)
  • Jim Smith (12:00-1:00 p.m., Sonora)
  • Francesca Harding (11:45 a.m.-12:25 p.m., Mojave)
  • Late Night Laggers (11:00 a.m.-12:00 p.m., Sahara)

S√°bado, 14 de abril:

  • Beyonc√© (11:05 p.m., Coachella Stage)
  • Highly Suspect (11:20 p.m., Gobi)
  • X Japan (11:10 p.m., Mojave)
  • alt-J (10:10 p.m., Outdoor Theatre)
  • Tom Misch (10:10-10:55 p.m., Gobi)
  • Post Malone (10:05 p.m., Sahara)
  • Hundred Waters (10:05 p.m., Sonora)
  • Jungle (9:50 p.m., Mojave)
  • The Black Madonna (9:30 p.m., Yuma)
  • Haim (9:15-10:05 p.m., Coachella Stage)
  • Jorja Smith (9:00-9:45 p.m., Gobi)
  • Oh Sees (8:50-9:40 p.m., Sonora)
  • blackberry (8:50-9:35 p.m., Sahara)
  • Fleet Foxes (8:40-9:30 p.m., Outdoor Theatre)
  • Alvvays (8:35-9:20 p.m., Mojave)
  • Pachanga Boys (8:20-9:30 p.m., Yuma)
  • Tyler, the Creator (7:55-8:45 p.m., Coachella Stage)
  • Benjamin Booker (7:50-8:35 p.m., Gobi)
  • The Bronx (7:35-8:25 p.m., Sonora)
  • Louis the Child (7:30-8:25 p.m., Sahara)
  • Tash Sultana (7:20-8:10 p.m., Mojave)
  • Bedouin (7:10-8:20 p.m., Yuma)
  • David Byrne (7:05-8:05 p.m., Outdoor Theatre)
  • Alina Baraz (6:40-7:25 p.m., Gobi)
  • M√ė (6:35-7:25 p.m., Coachella Stage)
  • Cherry Glazerr (6:30-7:15 p.m., Sonora)
  • BROCKHAMPTON (6:05-7:00 p.m., Mojave)
  • Snakehips (6:05-7:05 p.m., Sahara)
  • Jackmaster (6:00-7:10 p.m., Yuma)
  • B√ėRNS (5:45-6:35 p.m., Outdoor Theatre)
  • Angel Olsen (5:30-6:15 p.m., Gobi)
  • Priests (5:25-6:05 p.m., Sonora)
  • Chromeo (5:20-6:10 p.m., Coachella Stage)
  • Yaeji (5:00-6:00 p.m., Yuma)
  • Flatbush Zombies (4:55-5:40 p.m., Mojave)
  • Party Favor (4:45-5:40 p.m., Sahara)
  • First Aid Kit (4:35-5:20 p.m., Outdoor Theatre)
  • Sigrid (4:15-5:05 p.m., Gobi)
  • R.O.C. (4:15-5:00 p.m., Sonora)
  • Busy P (4:00-5:00, Yuma)
  • Nile Rodgers & Chic (3:55-4:55 p.m., Coachella Stage)
  • Django Django (3:45-4:30 p.m., Mojave)
  • Ekali (3:30-4:20 p.m., Sahara
  • Marian Hill (3:25-4:10 p.m., Outdoor Theatre)
  • Mild High Club (3:10-3:50 p.m., Sonora)
  • Big Thief (3:05-3:50 p.m., Gobi)
  • Jason Bentley (3:00-4:00 p.m., Yuma)
  • Wizkid (2:45-3:30 p.m., Coachella Stage)
  • Declan McKenna (2:40-3:20 p.m., Mojave)
  • AC Slater (2:30-3:20 p.m., Sahara)
  • Sir Sly (2:20-3:00 p.m., Outdoor Theatre)
  • Otoboke Beaver (2:05-2:45 p.m., Sonora)
  • Sudan Archives (2:00-2:40 p.m., Gobi)
  • Chloe x Halle (1:50-2:20 p.m., Mojave)
  • KITTENS (1:30-2:20 p.m., Sahara)
  • Bane‚Äôs World (1:00-1:40 p.m., Sonora)
  • Ron Gallo (1:00-1:40 p.m., Gobi)
  • Alf Alpha (1:00-1:50 p.m., Outdoor Theatre)
  • Sahar Z (1:00-3:00 p.m., Yuma)
  • Salami Rose Joe Lewis (12:30-1:30 p.m., Mojave)
  • Jimbo Jenkins (12:00-1:20 p.m., Sahara)
  • Jim Smith (12:00-1:00 p.m., Sonora)
  • Birdtastique (12:00-12:50 p.m., Gobi)

Domingo, 15 de abril:

  • Eminem (10:20 p.m., Coachella Stage)
  • Michael Mayer (10:35 p.m., Yuma)
  • Barclay Crenshaw (10:25 p.m., Gobi)
  • A Perfect Circle (9:50 p.m., Outdoor Theatre)
  • The Drums (9:45 p.m., Mojave)
  • Migos (9:30 p.m., Sahara)
  • Kamaiyah (9:20-10 p.m., Gobi)
  • Jamie Jones (9:05-10:35 p.m., Yuma)
  • ODESZA (8:40-9:40 p.m., Coachella Stage)
  • King Krule (8:30-9:20 p.m., Mojave)
  • Miguel (8:30-9:20 p.m., Outdoor Theatre)
  • Ibeyi (8:05-8:55 p.m., Gobi)
  • Chris Liebing (7:55-9:05 p.m., Yuma)
  • Princess Nokia (7:50-8:40 p.m., Sonora)
  • Illenium (7:50-8:50 p.m., Sahara)
  • Portugal. The Man (7:00-7:55 p.m., Coachella Stage)
  • 6LACK (7:20-8:05 p.m., Mojave)
  • Kamasi Washington (7:00-8:00 p.m., Outdoor Theatre)
  • Jidenna (6:55-7:40 p.m., Gobi)
  • Joseph Capriati (6:40-7:55 p.m., Yuma)
  • French Montana (6:35-7:20 p.m., Sahara)
  • John Maus (6:35-7:25 p.m., Sonora)
  • Jacob Banks (6:05-6:55 p.m., Mojave)
  • Cardi B (6:00-6:35 p.m., Coachella Stage)
  • Aurora (5:45-6:30 p.m., Gobi)
  • Jessie Ware (5:40-6:30 p.m., Outdoor Theatre)
  • Motor City Drum Ensemble (5:30-6:40 p.m., Yuma)
  • Cuco (5:20-6:10 p.m., Sonora)
  • Petit Biscuit (5:15-6:05 p.m., Sahara)
  • FIDLAR (4:55-5:40 p.m., Mojave)
  • Vance Joy (4:45-5:30 p.m., Coachella Stage)
  • Hayley Kiyoko (4:35-5:20 p.m., Gobi)
  • Dej Loaf (4:30-5:15 p.m., Outdoor Theatre)
  • Talaboman (4:20-5:30 p.m., Yuma)
  • Buscabulla (4:15-4:55 p.m., Sonora)
  • Russ (4:00-4:45 p.m., Sahara)
  • Amin√© (3:45-4:30, Mojave)
  • LANY (3:35-4:25 p.m., Coachella Stage)
  • Japanese Breakfast (3:25-4:10 p.m., Gobi)
  • Nothing But Thieves (3:25-4:10 p.m., Outdoor Theatre)
  • Peggy Gou (3:10-4:20 p.m., Yuma)
  • Snail Mail (3:05-3:50 p.m., Sonora)
  • San Holo (2:50-3:40 p.m., Sahara)
  • THEY. (2:40-3:25 p.m., Mojave)
  • Lion Babe (2:30-3:10, Coachella Stage)
  • Noname (2:15-3:00 p.m., Gobi)
  • Magic Giant (2:15-3:00 p.m., Outdoor Theatre)
  • B Boys (2:00-2:40 p.m., Sonora)
  • K√∂lsch (2:00-3:10 p.m., Yuma)
  • Giraffage (1:50-2:40 p.m., Sahara)
  • LP (1:35-2:20 p.m., Mojave)
  • Gabe Real (1:30-2:10 p.m., Coachella Stage)
  • Westside Gunn + Conway (1:10-1:50 p.m., Gobi)
  • Juice won (1:10-2:00, Outdoor Theatre)
  • The Delirians (1:00-1:40 p.m., Sonora)
  • Omar-S (1:00-2:00 p.m., Yuma)
  • Hannah Wants (12:50-1:40 p.m., Sahara)
  • Rolling Blackouts Coastal Fever (12:30-1:10 p.m., Mojave)
  • Phantom Thrett (12:00-12:50 p.m., Gobi)
  • Mu$ty Boyz (12:00-1:00 p.m., Sonora)
  • Lee Wells (12:00-1:00 p.m., Yuma)
  • CVSS (11:40 a.m. – 12:40 p.m., Sahara)
  • Pax (11:30 a.m. – 12:20 p.m., Mojave)
An√ļncios