Sugestão de blocos?

GAY BLOG BR by SCRUFF

Inclua o seu evento no SCRUFF

PROGRAMAÇÃO 2020 NESTE LINK


FEVEREIRO de 2019

01 de fevereiro – sexta
– 23h Clean Bandit 

02 de fevereiro – sábado
– 22h Jammil
– 23h Bloco Calor da Rua – com Francisco el hombre

3 de fevereiro – domingo
– 9h Farofa na Paulista
– 14h Agrada Gregos

8 de fevereiro – sexta
– 20h Roupa Nova
– 23h Diogo Nogueira @ Casa Natura

9 de fevereiro – sábado
12h Banda Gay Arouche
17h Acadêmicos da 9 de Julho @ Mirante 9 de Julho

15 de fevereiro – sexta
Campus Party
– 10h30 Sidney Magal
– 21h Bloco Explode Coração
– 22h Monobloco
– 23h Baile de Carnaval da Festa Lunática

16 de fevereiro – sábado
Campus Party
– 16h Bloco do Desmanche
– 22h É o Tchan

22 de fevereiro – sexta
– 20h30 Fábio Jr

23 de fevereiro – sábado
– 10h Não fica boba @ Rua Augusta com Matias Aires
– 11h Sargento Pimenta @ Faria Lima
– 12h Bloco Casa Comigo @Faria Lima
– 12h30 Pop Como Te Gusta @ Vale do Anhangabaú
– 13h Bloco da Festa Lunática
– 13h30 Bloco Frevo Mulher (Elba Ramalho) @ Ibirapuera
– 14h Ritaleena
– 14h Orquestra Voadora @ Ibirapuera
– 14h Queen Magia @ Largo São Francisco
– 15h Beleza Rara (Banda Eva) @ Berrini
– 15h Pipoca da Alinne Rosa
– 16h A Madonna Tá Aqui
Criolo
Holi Festival 

24 de fevereiro – domingo
– 12h Bloco da Banda Fuxico @ Largo do Arouche
– 13h Bloco Boca de Veludo @ Avenida Brigadeiro Faria Lima, 64
– 13h Monobloco @ Ibirapuera
– 13h Margareth Menezes @ Bar Brahma
– 14h Chacoalha Bichona @ Rua Dona Veridiana, 106
– 14h Grande Desfile do Acadêmicos do Baixo Augusta – 10 anos
– 15h Gambiarra + Tiago Abravanel @ Largo da Batata
– 15h Siriricando @ Praça Dom José Gaspar
– 16h Bloco da Salete Campari @ Vieira de Carvalho

MARÇO de 2019

02 de março – sábado
– 10h Samby e Junior @ Arouche
– 11h Tarado ni você @ Avenida Ipiranga x São João
– 11h João Capota na Alves @ Rua Oscar Freire × Artur de Azevedo
– 12h BregsNice e Sidney Magal @ Praça da República
– 13h Bloco XXX – Kevin – com Lia Clark @ Rua Augusta
– 13h Agrada Gregos @ Marquês de São Vicente
– 13h Carnaval na Cidade
– 14h Ritaleena
– 14h Minhoqueens @ Praça da República
– 15h Unidos da BPM @ Sé
– 16h DJ Snake e Seth Troxler @ Valinhos, SP
– 18h Camarote Brahma

03 de março – domingo
– 12h Inimigos do Fim @ Rua Augusta com Matias Aires
– 13h Helipa LGBT+ @ Arouche
– 14h Bloco D.Rrete 2019 (do D-Edge Club)
– 16h Gloriosas (Gloria Groove) @ Av. Ipiranga – Praça da República

04 de março – segunda – blocos
– 09h Bloco Charanga
– 11h Domingo ela não vai @ Tiradentes
– 12h Love Fest @ Avenida Tiradentes
– 14h Gop Tun @ Avenida Ipiranga
– 15h Lua Vai @ Avenida Tiradentes
– 15h Blocu (Venga Venga) @ Centro
– 16h Diplo, Dubfire e D-Nox @ Valinhos, SP

05 de março – terça
– 11h Pirikita em chamas @ Largo São Francisco
– 13h Agrada Gregos @ Avenida Tiradentes
– 13h Bloco da Tereza @ Rua Augusta, 1.200
– 13h Sai, Hétero! @ Rua Augusta com Fernando de Albuquerque
– 14h Bloco da Mama @ Praça Marechal Deodoro
– 14h Pagu @ República
– 15h Bloco da Salete Campari @ Rua Augusta x Paulista
– 16h Bloco da Pabllo @ Avenida Tiradentes

07 de março – quinta
– 23h Domingo ela não vai @ Pinheiros

08 de março – sexta
– 18h Camarote Brahma

09 de março – sábado – blocos
– 12h Meu Santo é Pop @ Largo do Arouche
– 14h Bloco Carnavibe
– 14h Bloco Mimimi
– 14h Siga Bem Caminhoneira @ Praça Emílio Miguel Abella
– 15h Bloco da Diversidade (APOGLBT) @ Largo do Arouche
– 15h Bloco Largadinho (Claudia Leitte) @ Barra Funda
– 15h Bloco Sebah Vieira com Xuxa @ Rua da Consolação
– 16h Bloco da Catuaba @ Rua Augusta com Matias Aires

10 de março – domingo – blocos
– 12h Bicho Maluco Beleza (Alceu Valença) @ Ibirapuera
– 13h Bloco da Preta (Preta Gil) @ Obelisco do Ibirapuera
– 13h Bloco do Chorume @ Largo do Arouche
– 13h Bloco Sabe de Nada Inocente (Compadre Washington) @ Avenida Tiradentes
– 14h Bloco Batucafro
– 15h Pipoca da Rainha (Daniela Mercury) @ Rua da Consolação
– 16h30 Menudo

LISTA OFICIAL DA PREFEITURA DE SP

Junte-se à nossa comunidade

O app SCRUFF está disponibilizando gratuitamente a assinatura PRO no Brasil, com todas as funcionalidades premium. Seja Embaixador SCRUFF Venture para ajudar os gays que estão visitando sua cidade. Tenha uma agenda atualizada das melhores festas, paradas, festivais e eventos. São mais de 15 milhões de usuários no mundo todo; baixe o app SCRUFF diretamente deste link.

32 COMENTÁRIOS

  1. […] Serviço: FESTA LUNÁTICA NATAL  Segunda-feira, 24 de dezembro, às 23h Rua Barra Funda, 1071 – São Paulo, SP Valores: de R$ 30 a R$ 60 Ingresso antecipado: http://bit.ly/lunatal2018 Evento no Facebook: https://www.facebook.com/events/180785402875815/ DJs: Adipe Neto, Camila Cornelsen, Caio Guip e Marco Seppi. […]

  2. […] Essa trajetória é narrada com detalhes no filme que estreia a terceira temporada da websérie “Inspire the Night“, conhecida por investigar as cenas e os produtores mais instigantes da noite ao redor do mundo pela Red Bull TV. O documentário acompanha os seis jovens periféricos (Wesley, Maurício, Artur, Kiara, Juju e Renata) que juntos criaram a Batekoo, revelando suas raízes, seus ideais e sua luta diária contra preconceitos de todo o tipo. […]